FC2ブログ
05月≪ 123456789101112131415161718192021222324252627282930≫07月

2021.06.01 (Tue)

★2021/06月の予定

長引く「緊急事態宣言」でお店が営業しているのか心配ですね。
今月は行く前に電話で確認してからにしようと思います。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

00:00  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2021.05.18 (Tue)

★2021/05月の予定

ゴールデンウイーク前から、新型コロナウイルスの影響で、
3回目の首都圏における「緊急事態宣言」が発出されました。

この空気感ですと、また延長される可能性が大きいので、
未定にしておきます。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

18:51  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2021.04.02 (Fri)

★2021/04月の予定

首都圏における「緊急事態宣言」は2ヶ月以上続きましたが、
ようやく解除されました。
ただ、自粛に慣れてしまい、遊びに行くのが逆に面倒に感じることさえあります。

4月から新しい仕事も始まり、しばらくはそちらに専念したいので、
遊びはちょっとセーブします。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

21:30  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2021.03.01 (Mon)

★2021/03月の予定

3月1日の時点で未だに「緊急事態宣言」が発出中です。
首都圏では、3月7日に解除される予定!

生きている限り、何らかのリスクにさらされています。
一生ステイホームしている訳にもいかないので、
そろそろ再始動したいと思います。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

00:00  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2021.02.01 (Mon)

★2021/02月の予定

2月1日の時点で未だに「緊急事態宣言」が発出中です。
お店が20時で閉店する可能性があるため、様子を見て予定を入れます。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

00:00  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2021.01.30 (Sat)

★2021/01月の予定

2020年は全く遊ばない年で、一年が無駄になった感じでした。
今年は是非いい年にしたいですね!

予定は随時追記していきたいと思います。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

07:51  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2020.12.07 (Mon)

★2020/12月の予定

今年は本当に早かった。
遊んだ気分はほぼ皆無な年となりそうです。

本来ですと、色々お店を開拓したいのですが、
イベントが開催しているかを確認してから行ってみようと思います。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

09:15  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2020.11.22 (Sun)

★2020/11月の予定

いつの間にか今年もラストスパート。
しかし、思ったようにはいかないもんです。

何とか時間を作って新規開拓しようと思ってますが、
仕事の勉強もあるので、今月は2回までに自粛!

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

09:29  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2020.10.24 (Sat)

★2020/10月の予定

ちょっと前の暑さが嘘のようで、一気に季節が進みました。
スーパーではおせち料理の予約の受付さえ見られます。

今年も残りわずか。何もしない一年で終わらせたくはないので、
久し振りにDISCOらしいお店で光のシャワーを浴びてみようと思います。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

14:05  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2020.09.13 (Sun)

★2020/09月の予定

何事もなかった「特別な夏」も終わり、過ごしやすい季節を迎えようとしています。

大きなイベントの再開はままならならいようで、
予定もちょっと立てられない状況です。

小さめのイベントを探して予定を入れてみました。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

16:52  |  Discowalk予定  |  Comment(0)
 | HOME |  NEXT