fc2ブログ
11月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫01月

2022.12.04 (Sun)

★2022/12月の予定

早いもので、もう師走になります!
加速度的に流れる年月。何とかならないんでしょうか。

今年もコロナの影響で出不精になってしまいましたが、
久々に都内中心地へ繰り出すつもりです!

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

09:03  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2022.11.05 (Sat)

★2022/11月の予定

やっと冬らしくなってきました。
地球温暖化といわれてますが、ちゃんと冬は来るんですね!

寒いと出かけるのも面倒になりがちですが、千葉県では「Pay Pay」キャンペーン中!
ちゃんと遊びたいと思ってます。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

20:52  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2022.09.10 (Sat)

★2022/09月の予定

ようやく秋っぽくなり、涼しくなってきました。
今年の夏も暑かった~。

コロナでだらけた体を少しずつイジメてシュっとしたいと思います。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

14:03  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2022.08.08 (Mon)

★2022/08月の予定

新型コロナウイルス騒動もやっと下火になったと思ったら。。。
変異株で爆発的な感染。7月下旬から千葉県でも毎日1万人前後の感染者が発生!

あくまで検査して陽性になった人なので、全員がバタバタ死亡する病ではありません。
とはいえ、感染しないよう配慮して遊びたいと思います。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

15:35  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2022.07.03 (Sun)

★2022/07月の予定

6月で早くも梅雨明けしてしまい、異例の暑さがやってきました。
連続の猛暑日で早くも夏バテ気味。。。

外出するのもおっくうになってしまったため、直近の予定から少しずつ入れていきます。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

02:43  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2022.06.05 (Sun)

★2022/06月の予定

5月から急に仕事が忙しくなり、平日は遊ぶ暇もない状態。
ただ、今月で私のミッションは終了するので、
本格稼働は来月からになります。

今月は数ヶ月前に予約していた、マーチンさんのライブ!

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

02:09  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2022.05.01 (Sun)

★2022/05月の予定

早くもゴールデンウイークになりました!
今年は仕事の関係で連休はお預けとなるかもしれません。
ただ、4月がほぼ暇だったので、ちょうどいいかも?

今月は、子供の頃から好きだった郷さんのライブへGOします!

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

08:30  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2022.04.24 (Sun)

★2022/04月の予定

「蔓延防止」も解除され、マスコミも「コロナ」には飽きたようです。

暖かくもなってきましたし、そろそろ稼働再開!

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

13:45  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2022.03.21 (Mon)

★2022/03月の予定

2月~3月にかけて仕事がかなり多忙のため、未定にします。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

15:29  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2022.02.20 (Sun)

★2022/02月の予定

新型コロナウイルスの「オミクロン株」のまん延に加え、
2月から始まった新しい仕事がかなり多忙のため、未定にします。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

13:44  |  Discowalk予定  |  Comment(0)
 | HOME |  NEXT