FC2ブログ
09月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫11月

2019.10.17 (Thu)

★2019/10月の予定

10月になり、いよいよ消費税は10%になりました。

一週目で真夏日というのは、温暖化が原因なんでしょうね。
そろそろ涼しくなって欲しいです。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

22:13  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2019.09.16 (Mon)

★2019/09月の予定

ちょっと秋めいてきたようですが、油断はできません。
残暑。乗り切りましょう!

9月も週一のペースです。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

08:20  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2019.08.10 (Sat)

★2019/08月の予定

今年の梅雨は長かった。。。
関東地方もようやく明けたようです。

いよいよ夏らしくなってきました。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

09:35  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2019.07.27 (Sat)

★2019/07月の予定

今年も残り半分!
一年が早いと感じるのは年齢に関係するらしいですね。

人は生まれながら不平等ですが、唯一平等なのは時間だけです。
一日を大切にしましょう♪
肝に銘じて今月は週一のペースで!

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

00:01  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2019.06.30 (Sun)

★2019/06月の予定

夏になりました。
今年も折り返し地点が真近です。

じめじめした時期を乗り切りましょう!

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

16:07  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2019.05.12 (Sun)

★2019/05月の予定

今年のゴールデンウイークは10連休です。
新元号記念イベントもめじろ押し!

ちょっと早いですが、予定を入れました♪

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

12:53  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2019.04.20 (Sat)

★2019/04月の予定

新年度になりました。
そして、新しい元号も決まり来月から「令和元年」となります。

さすがに3つの元号を生き抜くと年をとった気分になるのは
私だけでしょうか?

実は先月かなり遊びすぎたため、予定は未定です。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

06:43  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2019.03.01 (Fri)

★2019/03月の予定

今月は西日本へ進出します。
しかも連チャン予定!

都内はお預けとなりそうです。

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

00:00  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2019.02.23 (Sat)

★2019/02月の予定

今年も一ヶ月が経ってしまいました。
寒い日が続きますが、
みなさんも風邪などひかず
健康で過ごしましょう!

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

00:54  |  Discowalk予定  |  Comment(0)

2019.01.01 (Tue)

★2019/01月の予定

明けましておめでとうございます!

本年もよろしくお願いいたします。
健康な一年でありますように。。。

初日の出です。
yot20190101_6677.jpg

テーマ : 80年代洋楽 - ジャンル : 音楽

08:01  |  Discowalk予定  |  Comment(0)
 | HOME |  NEXT